Full Details for Lot 6

Auction 828T, Lot # 6

Lote de figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, una Zaphir.
Consta de: niña con muñeca, dama con paloma, angelito, campesino, ave y niña tejiendo.
Presentan detalles de conservación, faltantes y restauraciones.
Dimensiones: 29 cm. (mayor).
Piezas: 6
Estimado $1,300-1,500