Auction 828T, Lot # 6
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Zaphir. Consta de: niña con muñeca, dama con paloma, angelito, campesino, ave y niña tejiendo. Presentan detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 29 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $1,300-1,500